佐島・大楠山のみち(神奈川県・7-04)
コースデータ
コースマップ
コース
大楠芦名口(バス停) → 大楠山 → 前田橋(バス停) → 一色海岸(バス停)
踏破撮影ポイント
大楠山山頂の展望塔
※撮影ポイントは諸事情により変更される場合があります。必ず、各都道府県のサイトにて最新の情報を確認してください
参考タイム(往路 / 復路)
3時間20分 / 3時間30分
コース定数(往路 / 復路)
14 / 14
沿面距離
10.5km
累積標高差(往路)
+429m ・ -439m
最高標高
217m
交通アクセスデータ
Google Map
起点へのアクセスルート
JR東日本:逗子駅 or 京浜急行電鉄:新逗子駅━(バス:京浜急行バス)━大楠芦名口
通過点へのアクセスルート
JR東日本:逗子駅 or 京浜急行電鉄:新逗子駅━(バス:京浜急行バス)━前田橋
終点へのアクセスルート
JR東日本:逗子駅 or 京浜急行電鉄:新逗子駅━(バス:京浜急行バス)━一色海岸