九十九谷をたどるみち(千葉県・6-25)
コースデータ
コースマップ
コース
植畑上郷(バス停) → 石射太郎山 → マザー牧場(バス停) → 神野寺(バス停) → 白鳥神社
踏破撮影ポイント
神野寺仁王門
※撮影ポイントは諸事情により変更される場合があります。必ず、各都道府県のサイトにて最新の情報を確認してください
参考タイム(往路 / 復路)
5時間50分 / 5時間50分
コース定数(往路 / 復路)
26 / 24
沿面距離
18.4km
累積標高差(往路)
+978m ・ -699m
最高標高
357m
交通アクセスデータ
Google Map
起点へのアクセスルート
JR東日本:君津駅━(バス:日東交通バス)━中島━(バス:君津市営バス)━植畑上郷
終点へのアクセスルート
JR東日本:佐貫町駅━(バス:日東交通バス)━マザー牧場━(バス:日東交通バス)━神野寺━(徒歩:約0.9km・20分)━白鳥神社