観音様のみち(千葉県・6-12)
コースデータ
コースマップ
コース
笠森(バス停) → 野見金公園 → 中之台(バス停)
踏破撮影ポイント
保養センター展望台解説標識(野見金公園入口付近)
※撮影ポイントは諸事情により変更される場合があります。必ず、各都道府県のサイトにて最新の情報を確認してください
参考タイム(往路 / 復路)
3時間30分 / 3時間30分
コース定数(往路 / 復路)
14 / 14
沿面距離
10.9km
累積標高差(往路)
+382m ・ -404m
最高標高
139m
交通アクセスデータ
Google Map
起点へのアクセスルート
JR東日本:茂原駅 or 小湊鉄道:上総牛久駅━(バス:小湊鉄道バス)━笠森
終点へのアクセスルート
JR東日本:茂原駅━(タクシー)━中之台(バス停)