自然と歴史をたどるみち(千葉県・6-02)
コースデータ
コースマップ
コース
下総神崎駅 → 神宮寺 → 宇迦神社 → 常福寺 → 楽満寺 → 小御門神社 → 檀林寺 → 龍正院(滑河観音バス停)
※青線で示しているコースは下記データには含まれません
踏破撮影ポイント
楽満寺解説標識
※撮影ポイントは諸事情により変更される場合があります。必ず、各都道府県のサイトにて最新の情報を確認してください
参考タイム(往路 / 復路)
3時間20分 / 3時間20分
コース定数(往路 / 復路)
11 / 11
沿面距離
11.1km
累積標高差(往路)
+171m ・ -170m
最高標高
37m
交通アクセスデータ
Google Map
起点へのアクセスルート
JR東日本:下総神崎駅
終点へのアクセスルート
JR東日本:滑河駅━(バス:成田市営バス)━滑河観音前
JR東日本:滑河駅━(徒歩:約1.6km・30分)━龍正院