観音様を訪ねるみち(茨城県・5-06)
コースデータ
コースマップ
コース
南飯田 → 富谷 → 富谷観音 → 富谷 → 旧虎丸バス停
※青線で示しているコースは下記データには含まれません
踏破撮影ポイント
富谷観音三重塔
※撮影ポイントは諸事情により変更される場合があります。必ず、各都道府県のサイトにて最新の情報を確認してください
参考タイム(往路 / 復路)
3時間20分 / 3時間20分
コース定数(往路 / 復路)
11 / 12
沿面距離
8.1km
累積標高差(往路)
+288m ・ -304m
最高標高
182m
交通アクセスデータ
Google Map
起点へのアクセスルート
JR東日本:羽黒駅━(タクシー)━南飯田
終点へのアクセスルート
JR東日本:岩瀬駅━(徒歩:約1.5㎞・30分)━旧虎丸バス停
- JR東日本
- 列車時刻、運賃・料金、空席情報についての問い合わせ
- 050-2016-1600
- 忘れ物についての問い合わせ
- 050-2016-1601
- その他についての問い合わせ
- 050-2016-1602