歴史のまちを望むみち(栃木県・4-07)
コースデータ
コースマップ
コース
行道山浄因寺(清心亭)(バス停) → 大岩毘沙門天 → 両崖山 → 織姫神社 → 足利駅
踏破撮影ポイント
行道山浄因寺(清心亭)
※撮影ポイントは諸事情により変更される場合があります。必ず、各都道府県のサイトにて最新の情報を確認してください
参考タイム(往路 / 復路)
3時間50分 / 4時間
コース定数(往路 / 復路)
14 / 17
沿面距離
8.2km
累積標高差(往路)
+447m ・ -702m
最高標高
440m
交通アクセスデータ
Google Map
起点へのアクセスルート
東武鉄道:足利市駅 or JR東日本:足利駅━(バス:足利市営バス)━行道山浄因寺(清心亭)(バス停)
終点へのアクセスルート
JR東日本:足利駅