カラマツと熊笹のみち(群馬県・3-21)
コースデータ
コースマップ
コース
深山(バス停) → 赤城キャンプ場 → 厚生団地入口(バス停)
踏破撮影ポイント
赤城キャンプ場
※撮影ポイントは諸事情により変更される場合があります。必ず、各都道府県のサイトにて最新の情報を確認してください
参考タイム(往路 / 復路)
4時間 / 3時間
コース定数(往路 / 復路)
20 / 11
沿面距離
11km
累積標高差(往路)
+991m ・ -134m
最高標高
1378m
交通アクセスデータ
Google Map
起点へのアクセスルート
JR東日本:渋沢駅━(バス:関越交通バス)━深山
終点へのアクセスルート
JR東日本:前橋駅 or 上毛電鉄:中央前橋駅━(バス:関越交通バス)━富士見温泉━(バス:関越交通バス)━厚生団地入口