榛名から水沢へのみち(群馬県・3-16)
コースデータ
コースマップ
コース
ヤセオネ峠(バス停) → 森林公園 → 伊香保神社 → 夢二郎記念館 → わらびヶ丘 → 水沢(バス停)
踏破撮影ポイント
伊香保神社
※撮影ポイントは諸事情により変更される場合があります。必ず、各都道府県のサイトにて最新の情報を確認してください
参考タイム(往路 / 復路)
2時間50分 / 3時間20分
コース定数(往路 / 復路)
10 / 16
沿面距離
9km
累積標高差(往路)
+149m ・ -714m
最高標高
1176m
交通アクセスデータ
Google Map
起点へのアクセスルート
JR東日本:渋川駅━(バス:関越交通バス)━伊香保温泉━(バス:群馬バス)━ヤセオネ峠
JR東日本・上信電鉄:高崎駅━(バス:群馬バス)━伊香保温泉━(バス:群馬バス)━ヤセオネ峠
終点へのアクセスルート
JR東日本・上信電鉄:高崎駅━(バス:群馬バス)━水沢