白衣観音めぐりのみち(2)(群馬県・3-06-2)
コースデータ
コースマップ
コース
高風園前(バス停) → 白衣観音 → 仙人隠れ入口 → 大黒の洞穴 → 少林山達磨寺
※青線で示しているコースは下記データには含まれません
踏破撮影ポイント
白衣観音
※撮影ポイントは諸事情により変更される場合があります。必ず、各都道府県のサイトにて最新の情報を確認してください
参考タイム(往路 / 復路)
3時間20分 / 3時間10分
コース定数(往路 / 復路)
14 / 14
沿面距離
10km
累積標高差(往路)
+487m ・ -490m
最高標高
282m
交通アクセスデータ
Google Map
起点へのアクセスルート
JR東日本・上信電鉄:高崎駅━(バス:高崎市営バス)━高風園前
終点へのアクセスルート
JR東日本:群馬八幡駅━(徒歩:約1.5km・25分)━少林山達磨寺