石碑(いしぶみ)めぐりのみち(群馬県・3-05)
コースデータ
コースマップ
コース
馬庭駅 → 小暮の穴薬師 → 山名八幡宮 → 山ノ上碑・古墳 → 山名城址 → 金井沢碑 → 根小屋団地入口 → 高風園前(バス停)
踏破撮影ポイント
山ノ上碑
※撮影ポイントは諸事情により変更される場合があります。必ず、各都道府県のサイトにて最新の情報を確認してください
参考タイム(往路 / 復路)
5時間 / 5時間10分
コース定数(往路 / 復路)
20 / 20
沿面距離
15.2km
累積標高差(往路)
+607m ・ -592m
最高標高
211m
交通アクセスデータ
Google Map
起点へのアクセスルート
上信電鉄:馬庭駅
終点へのアクセスルート
JR東日本・上信電鉄:高崎駅━(バス:高崎市営バス)━高風園前