下久保ダムを望むみち(埼玉県・2-10)
コースデータ
コースマップ
コース
登仙橋(バス停) → 下鳥羽 → 城峯公園 → 神泉ボート場 → 下久保ダム → 叢石橋 → 登仙橋(バス停)
踏破撮影ポイント
叢石橋
※撮影ポイントは諸事情により変更される場合があります。必ず、各都道府県のサイトにて最新の情報を確認してください
参考タイム(往路 / 復路)
3時間40分 / 3時間40分
コース定数(往路 / 復路)
17 / 17
沿面距離
11.8km
累積標高差(往路)
+626m ・ -626m
最高標高
493m
交通アクセスデータ
Google Map
起点・終点へのアクセスルート
JR東日本:本庄駅 or JR東日本:丹荘駅(丹荘駅入口)━(バス:朝日自動車)━神泉総合支所 ━(バス:神川町営バス)━登仙橋