長瀞の自然と歴史を学ぶみち(埼玉県・2-07)
コースデータ
コースマップ
コース
上長瀞駅 → 長瀞駅 → 宝登山神社 → 宝登山 → 山形(バス停) → 根古谷橋(バス停)
※青線で示しているコースは下記データには含まれません
踏破撮影ポイント
宝登山山頂奥社鳥居
※撮影ポイントは諸事情により変更される場合があります。必ず、各都道府県のサイトにて最新の情報を確認してください
参考タイム(往路 / 復路)
3時間10分 / 3時間20分
コース定数(往路 / 復路)
13 / 13
沿面距離
9km
累積標高差(往路)
+441m ・ -398m
最高標高
495m
交通アクセスデータ
Google Map
起点へのアクセスルート
上長瀞駅(秩父鉄道)
通過点へのアクセスルート
秩父鉄道:長瀞駅
秩父鉄道:皆野駅━(バス:皆野町営バス)━山形
終点へのアクセスルート
秩父鉄道:皆野駅━(バス:皆野町営バス)━根小屋橋