峠の歴史をしのぶみち(埼玉県・2-04)
コースデータ
コースマップ
コース
正丸駅 → 正丸峠分岐 → 正丸峠 → 旧正丸峠(秩父峠) → 虚空蔵峠 → 刈刃坂峠 → 大野峠 → 白石峠 → 白石車庫(バス停)
踏破撮影ポイント
旧正丸峠案内標識
※撮影ポイントは諸事情により変更される場合があります。必ず、各都道府県のサイトにて最新の情報を確認してください
参考タイム(往路 / 復路)
6時間30分 / 6時間20分
コース定数(往路 / 復路)
29 / 28
沿面距離
15.6km
累積標高差(往路)
+1197m ・ -1137m
最高標高
893m
交通アクセスデータ
Google Map
起点へのアクセスルート
西武鉄道:正丸駅
終点へのアクセスルート
JR東日本・東武鉄道:小川町駅━(バス:イーグルバス)━白石車庫