水源のみち(埼玉県・2-01)
コースデータ
コースマップ
コース
上日向(バス停) → 上日向(バス停) → 清東橋(バス停) → 奥茶屋 → 棒ノ折山(棒ノ嶺) → 権次入峠 → 岩茸石 → 白谷橋 → 河又名栗湖入口(バス停)
※青線で示しているコースは下記データには含まれません
踏破撮影ポイント
白孔雀の滝地名板
※撮影ポイントは諸事情により変更される場合があります。必ず、各都道府県のサイトにて最新の情報を確認してください
参考タイム(往路 / 復路)
4時間 / 4時間20分
コース定数(往路 / 復路)
18 / 19
沿面距離
8.4km
累積標高差(往路)
+760m ・ -862m
最高標高
968m
交通アクセスデータ
Google Map
起点へのアクセスルート
JR東日本:川井駅━(バス:西東京バス)━上日向
通過点へのアクセスルート
JR東日本:川井駅━(バス:西東京バス)━清東橋
終点へのアクセスルート
西武鉄道:飯能駅━(バス:国際興業バス)━河又名栗湖入口