山草のみち(東京都・1-07)
コースデータ
コースマップ
コース
御嶽駅 → 惣岳山 → 岩茸石山 → 黒山 → 権次入峠 → 棒ノ嶺(棒ノ折山) → 奥茶屋 → 清東橋(バス停) → 上日向(バス停)
※青線で示しているコースは下記データには含まれません
踏破撮影ポイント
惣岳山頂にある清渭神社
棒ノ嶺の山頂標識
※撮影ポイントは諸事情により変更される場合があります。必ず、各都道府県のサイトにて最新の情報を確認してください
参考タイム(往路 / 復路)
6時間40分 / 6時間
コース定数(往路 / 復路)
30 / 28
沿面距離
13.1km
累積標高差(往路)
+1374m ・ -1277m
最高標高
968m
交通アクセスデータ
Google Map
起点へのアクセスルート
JR東日本:御嶽駅
通過点へのアクセスルート
JR東日本:川井駅━(バス:西東京バス)━清東橋
終点へのアクセスルート
JR東日本:川井駅━(バス:西東京バス)━上日向