湖のみち(東京都・1-01)
コースデータ
コースマップ
コース
梅の木平(バス停) → 三沢峠 → 西山峠 → 中沢山 → 大垂水バス停 → 城山(小仏城山) → 高尾山 → 薬王院 → 高尾自然動植物園 → 高尾山口駅
※青線で示しているコースは下記データには含まれません
踏破撮影ポイント
梅の木平分岐の指導票・案内板
大洞山の山頂標識
※撮影ポイントは諸事情により変更される場合があります。必ず、各都道府県のサイトにて最新の情報を確認してください
参考タイム(往路 / 復路)
7時間10分 / 6時間50分
コース定数(往路 / 復路)
30 / 29
沿面距離
16.6km
累積標高差(往路)
+1095m ・ -1123m
最高標高
670m
交通アクセスデータ
Google Map
起点へのアクセスルート
京王電鉄:高尾山口駅━(バス:神奈川中央交通)━梅の木平
終点へのアクセスルート
京王電鉄:高尾山口駅